:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yLTE0ZGZmYmIxZjQzZTQ1Yjk5YmVkZGFmYzQ3MWM0NDZjLWczeTJhd2pfd2lEampjeC5qcGc.webp)
Жуковский получил пять новых машин для уборки города зимой
Коммунальные службы Жуковского пополнили автопарк пятью единицами новой техники в преддверии холодов. Глава города Андроник Пак проверил готовность предприятия к зимнему сезону и показал школьникам, на чем предстоит убирать улицы от снега.
Базу МБУ «Городское хозяйство» Андроник Пак посетил вместе с учащимися школы № 13. Во время смотра ребята познакомились с работой коммунальных машин: тракторов, погрузчиков и ручных снегоуборщиков. Желающие также смогли посидеть в кабинах разных видов техники.
По словам главы округа, парк предприятия включает «Газели», автовышки, тракторы, фронтальные мини-погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины и снегороторы. Помимо обновления автопарка, коммунальные службы обеспечены необходимыми запчастями для тракторов и щетками для уборки улиц.
К зиме подготовились и организационно: штат рабочих и дворников укомплектован, а график действий на случай снегопада уже составлен. Это позволит коммунальным службам оперативно приступить к уборке, когда город накроет снегом.