:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xvZG9jaG5hamEtc3RhbnRzaWphLW90ZHloLXpoYXJhLXNpdGUtd2lkZV96V1cxVHFTLmpwZw.webp)
Жара под +33 градуса и дожди: Подмосковье накроет адским пеклом
Жителей Московской области на текущей неделе ждет экстремальная жара. Согласно данным Гидрометцентра, воздух в регионе прогреется выше +30 градусов.
Причина такого температурного режима — гребень в тропосфере, установившийся над столицей и областью. В связи с этим синоптики прогнозируют, что показатели термометров вплотную приблизятся к абсолютным рекордам для этих дней.
Несмотря на высокие температуры, погода будет неустойчивой. Ожидаются локальные кратковременные осадки, однако они не принесут существенного облегчения.
В понедельник столбики термометров покажут от +25 до +30, местами возможны небольшие дожди.
Во вторник, 9 июня, жара усилится до +26…+31 градуса. Кратковременные осадки также возможны.
В среду температурный фон останется на том же уровне, но к кратковременному дождю в отдельных районах Подмосковья добавится гроза.
В четверг синоптики снова обещают местами кратковременные дожди с грозами, при этом температура поднимется до +27…+32 градусов.
В День России, 12 июня, на территории области прогнозируются лишь кратковременные дожди — без гроз. При этом жара достигнет пиковых значений: термометры покажут от +28 до +33 градусов.