:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9zY3JlZW5zaG90LTJfMEo4TmJlUS5qcGc.webp)
Сотни новых граждан России из Подмосковья отправили в армию
В Московской области более 350 новоиспеченных российских граждан отправили отдавать долг Родине, пишет Telegram-канал Baza.
По информации источника, за последние месяцы на воинскую службу забрали свыше 350 человек, из них более 200 — в ноябре.
Все эти люди, как утверждается, нарушили федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». В частности, они получили паспорта граждан России, но не встали на воинский учет.
Призвать такое количество новых россиян в ряды Вооруженных Сил удалось благодаря визитам силовиков на склады и стройплощадки Подмосковья, отмечает Telegram-канал. Такие проверки проводятся в последние два месяца.
Источник уточняет, что вместе с полицейскими в этих мероприятиях участвуют работники военкоматов и военные следователи Следственного комитета России.
Добавим, что сегодня областной главк МВД отчитался о проведении рейда по производственно-складским помещениям, в ходе которого были выявлены 42 нелегальных мигранта из стран Средней Азии. На них составили протоколы за нарушение режима пребывания и незаконное ведение трудовой деятельности.
Девять человек привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям. Наказание для них предусматривает выплату штрафа в размере пяти тысяч рублей и выдворение из России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xNzAxOTM4OTU2NjE2LTgwMHg2MDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xNzAxOTM4OTU2NjMwLTgwMHg2MDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xMS0yMDE4LWlscmE0ZGphY2NrLWUxNTQ0NzE0MDI3ODc4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9hdWJha2lyb3YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9jcm9zcy01NjY1ODItMTI4MC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9yYWJiaXQtNjk3MzM5Ni0xMjgwLmpwZw.webp)