VR-тренажеры и квадрокоптеры: мастерские «Московии» оснастили по последнему слову техники
/Главная /Образование
Автор текста:
Николай Мулянский
Мастерские с новейшим оборудованием появились в жуковском отделении колледжа «Московия». Об этом сообщил глава наукограда Андроник Пак.
В учебном заведении обустроили помещения для электромонтажных работ, сварки с электропечами. Там установили учебные стенды и новое оборудование, а также VR-тренажеры и квадрокоптеры — для студентов, выбравших профессию оператора дронов.
«Теперь колледж оснащен современными технологиями — такими
же, как на производствах. Это позволит ребятам сразу получить необходимые
навыки для работы на предприятиях», — прокомментировал Пак.
Он добавил, что спрос на среднее специальное образование сейчас растет и с каждым годом количество заявлений на поступление в колледжи увеличивается. При этом студентам нужно обеспечить возможность работать с новыми техническими приспособлениями.
Ранее в Жуковском на базе школы №12 создали первое школьное научное общество.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)