freepik.com
freepik.com

«Мобильный избиратель» позволяет голосовать за президента России по месту нахождения


/Главная /Общество
Автор текста:
Вера Маняхина
/Главная /Общество
Автор текста:
Вера Маняхина

Регистрацию в системе можно выполнить до 11 марта через многофункциональные центры, портал Госуслуг или территориальную избирательную комиссию. Для участия в голосовании в удобном месте, а не по месту прописки, можно подать заявление через Госуслуги. Более 3 миллионов человек уже воспользовались сервисом "Мобильный избиратель" на портале.

Заявки принимаются до 23:59 по московскому времени 11 марта. Жуковчане также могут голосовать дистанционно через федеральный портал ДЭГ, предварительно подав заявление на Госуслугах до конца 11 марта. Эта система была впервые использована в регионе на выборах губернатора Московской области в прошлом году.

Период голосования за кандидатов пройдет с 15 по 17 марта.

Напомним, на территории Подмосковья реализуется региональная программа «Цифровые технологии».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.