:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L21mdHMtZGV2dXNoa2EtcG9tb2dhZXQtc2l0ZS13aWRlX0xkTnd2QkQuanBn.webp)
От смартфона до госуслуг: чему бесплатно обучают жителей в МФЦ Жуковского
Мингос: МФЦ Жуковского проводят бесплатные курсы по компьютерной грамотностиВ многофункциональном центре Жуковского проходят бесплатные курсы компьютерной грамотности для всех желающих. Об этом рассказали в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Занятия рассчитаны на граждан с любым уровнем подготовки в цифровой сфере. Сотрудники МФЦ помогают осваивать наиболее востребованные темы, а также отвечают на вопросы по редким случаям. Предварительная запись на курсы не требуется, обучение проводится бесплатно.
Директор МФЦ городского округа Жуковский Светлана Белолипецкая отметила, что основные посетители курсов — представители старшего поколения. Они стремятся освоить навыки владения компьютерной техникой, свободно пользоваться интернет-ресурсами и оперативно получать онлайн-услуги регионального и федерального порталов госуслуг. По ее словам, ученики обретают уверенность в использовании цифровых технологий.
Занятия проходят по вторникам с 16:00 до 17:00 в МФЦ по адресу: Жуковский, улица Гагарина, дом 60А, ТЦ «Самолет». По четвергам в это же время уроки проводятся по адресу: улица Фрунзе, дом 28, в помещении МУК «ЖЦБС» Библиотека № 8.