:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2M5OTJiNWU0LTNhY2QtNGM3Zi05MTMxLTVlOWQ4ZTFhOWFhNC0xX1l5MDNReXUuanBn.webp)
В Демонстрационном центре ЦАГИ имени Н. Е. Жуковского открыли осенний сезон
В ЦАГИ Жуковского открылся осенний сезон выставкой к юбилею космонавтикиОсенний сезон стартовал в Демонстрационном центре Центрального аэрогидродинамического института имени Н. Е. Жуковского. Мероприятие прошло 2 сентября в 13:00 по адресу: Жуковский, улица Жуковского, дом 1.
Руководитель центра Екатерина Ростовцева рассказала, что для посетителей открыта уличная экспозиция, приуроченная к 65-летию пилотируемой космонавтики. Кроме того, гостям представили архитектурный проект «Город начинается с ЦАГИ», посвященный зданию бывшего кинотеатра «Родина» — сегодня это Дом ученых ЦАГИ.
Екатерина Ростовцева добавила, что 13 сентября в Демонстрационном центре проведут городскую экскурсию по этому знаковому месту.
Гостем мероприятия стал Алексей Рогозин, генеральный директор Союза авиапроизводителей России. Он отметил огромную роль ЦАГИ в развитии отечественного авиастроения, подчеркнув, что без фундаментальных исследований института невозможно представить ни один крупный проект в российской авиационной отрасли.
6+.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2Q1NmUyN2QxLTZhMjItNDc0NC04MGUwLTI3MzdjMjNkZTQ3Ny0xX245VHBHM08uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzdmZDdiYjY1LTA4MzQtNGVjNy1iZGFmLTRhZmE1OWI2ZTgyZS0xX0lUMk5md20uanBn.webp)