Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Вельшикаева

В Жуковском сотрудники УИК обойдут дома и расскажут о голосовании


/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков

В Жуковском с 15 августа стартует проект «ИнформУИК». Его цель — адресное информирование жителей о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу, которые пройдут с 18 по 20 сентября.

Представители участковых избирательных комиссий проведут поквартирный и подомовый обход. Они расскажут жителям о датах голосования, способах волеизъявления, а также об адресах и графике работы избирательных участков.


«Мы хотим, чтобы каждый житель знал, где и когда можно проголосовать, какие есть формы участия в выборах. Обходы начнутся 15 августа, наши сотрудники будут иметь при себе удостоверения и нагрудные знаки. Просим жителей относиться с пониманием», — прокомментировал председатель одной из УИК города Жуковского.

В администрации округа отмечают, что такая форма информирования хорошо зарекомендовала себя в прошлые избирательные кампании. Личное общение позволяет донести информацию до тех, кто не пользуется интернетом или не следит за новостями.

Ранее сообщалось, что замглавы Жуковского 13 августа проверит содержание дворов по улице Левченко.