В минувшие выходные в Наро-Фоминске состоялись отборочные Всероссийские соревнования (ЕКП Минспорта России) по грэпплингу и грэпплингу-ги. За право выступить на международных стартах боролись более 800 человек из 36 регионов страны, в том числе и воспитанники спортивного клуба «Пересвет» Жуковского.
По итогам состязаний, в дисциплине «грэпплинг» жуковчане завоевали три золотые медали — победителями стали Артем Бикмурзин, Милана Баламирзоева и Алиса Голубь. Также спортсмены отличись и в дисциплине «грэпплинг-ги» — Артем и Милана заняли первые места, Алиса получила «серебро».
В Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья отметили, что всего представители региона завоевали 21 золотую, 13 серебряных, 25 бронзовых медалей. Спортсмены, занявшие 1-2 места, получили путевки на первенство Европы.
Ранее сообщалось, что воспитанники «Метеора» завоевали медали Всероссийских соревнований по длинным метаниям.