:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC83dlZqNVRobExKMko1bDJwTWdjc2ZPTm9nWEJ2QVBzOEF6ajByUVk5LmpwZw.webp)
Как не пополнить статистику инсультов: простые советы от жуковского доктора
С 28 октября по 3 ноября проходит Неделя борьбы с инсультом, в честь Всемирного дня борьбы с инсультом. Врачи Жуковской областной клинической больницы также призывают пациентов не забывать о мерах профилактики, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
По словам заведующего рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Жуковской больницы Бориса Гегенавы, инсульт является одним из наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваний.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9abEJTaEFnM0NieEZkWmF0WVhhcjloTGE5WFI4SGJHVEdTaHVvWjlOLnBuZw.webp)
Основные симптомы инсульта — головокружение, потеря равновесия и координации движения, проблемы с речью, онемение, слабость или паралич одной стороны тела, потемнение в глазах, двоение предметов или их размытие, внезапная сильная головная боль. При наличии этих симптомов нужно немедленно звонить в 112.
Ранее сообщалось, что хирург-уролог рассказал о способах лечения мочевого пузыря.