С 17 июня поселок подсобного хозяйства МК КПСС был лишен канализации, вследствие чего в населенном пункте на 60 домов, где проживает более 400 человек, отключили и воду.
«Это не дачный поселок, мы живем здесь круглый год. Очень просим помочь с решением проблемы. Полностью поселок лишили водоснабжения, а наши бытовые нужды не отменить. При переливе накопителя отходы польются в реку Нахавня, а далее в Москву-реку», — обратились в соцсетях с криком о помощи жители поселка к главе округа Андрею Иванову.
В поселке МК КПСС находится также пансионат для пожилых людей, которым нужен постоянный уход, без воды им никак нельзя. Есть здесь и питомник растений, где очень много саженцев в контейнерах, которые требуют частого полива, растения, за каждым из которых стоит большой труд и вложенные деньги, просто погибнут.
Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Одинцовского округа, администрация поселка уведомила жителей об отключении водоснабжения жилых домов в связи с прекращением приема канализационных стоков и остановкой работы очистных сооружений санатория «Введенское». Управлением ЖКХ инициировано совещание, которое состоится 19 июня, по вопросу организации водоотведения поселка подсобного хозяйства МК КПСС. На совещание приглашены представители АО «ОТС», ООО «Континент», АО «Медицинский центр».
«По итогу совещания и предоставления документации об отключении от ресурсоснабжающей организации в срок до 25 июня будет предоставлена информация. Ближайший источник водоснабжения расположен в деревне Клопово, вблизи домов № 24 и № 33», — заключили в управлении ЖКХ администрация Одинцовского городского округа.
Ранее REGIONS рассказывал, как вырастут с 1 июля для звенигородцев платежи за ЖКУ.