В Звенигороде приступили к ремонту тепловых сетей и котельных.
В настоящее время идет замена инженерных сетей котельной по улице Ленина, 30. Завершиться она должна до 21 ноября текущего года.
Рабочие также трудятся на реконструкции участка теплосетей от котельной № 1 по Нахабинскому шоссе, 2. Здесь завершить работы планируют до 11 октября.
Третьим адресом стала котельная по проезду Ветеранов, 6, где финал ремонта намечен на 3 ноября.
Всего в рамках модернизации будет заменено более 3 км труб. Проводимые работы позволят улучшить качество теплоснабжения и уменьшить число коммунальных аварий на указанных участках сетей. Они снабжают теплом 125 многоквартирных домов с почти 10 тыс. жителей и 12 социально значимых объектов.
Всего же в Одинцовском городском округе в 2025 году запланирован капремонт, реконструкция и строительство 26 участков теплосетей общей протяженностью порядка 41,5 км, а также строительство 4 блочно-модульных котельных, модернизация 8 котельных и 3 центральных теплопунктов.
Ранее REGIONS сообщал, что скачки электричества в Супонево прекратятся благодаря новой кабельной линии.