:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9XQVpva2ZnbndoU3lZRG1HSTJTRmtLU0gwcUhLa0pXaFVtQ0duM2tVLnBuZw.webp)
В системе 112 Подмосковья рассказали, какие вызовы поступали в новогоднюю ночь
Следует соблюдать правила безопасности и при эксплуатации гирлянд — нельзя пользоваться поврежденной гирляндой или украшать елку матерчатыми игрушками — слишком велик риск возгорания. По этой причине в новогоднюю ночь в службу спасения обратилось сразу несколько человек. Например, у жительницы округа Люберцы загорелась декоративная игрушка, стоящая возле елки.
Не редкость и звонки о нарушении тишины по причине запуска фейерверка. Салюты мешают людям не только потому, что громко взрываются, а еще и потому, что запускать фейерверк во дворе небезопасно, ведь он может попасть в окна или на балконы верхних этажей. Вызовов от пострадавших из-за фейерверков в новогоднюю ночь тоже было достаточно.
Операторы региональной службы спасения напоминают, что нужно соблюдать все необходимые правила при использовании пиротехнических изделий, а в случае пожара и других экстренных ситуаций незамедлительно обращаться на номер «112».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V0a2kuanBn.webp)