Балашихинская больница
/ Фото: Балашихинская больница

Молодой врач выбрала Балашиху после ординатуры: почему осталась здесь

В Балашихинской больнице за 2023–2025 годы пришли четыре молодых эндокринолога

/Главная /Официально
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Официально
Автор текста:
Антон Маляко

В поликлинике №12 Балашихинской больницы начала работать врач-эндокринолог Алина Коробкина. Она окончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по специальности «лечебное дело» в 2022 году и решила дальше учиться на эндокринолога.

В 2023 году Коробкина поступила в ординатуру Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова. Параллельно она набиралась практики в отделении эндокринологии филиала №3 Балашихинской больницы. Уже тогда врач решила, что хочет остаться работать в Балашихе.


«С каждым днем моя работа приносит мне все больше удовольствия», — рассказала Алина Коробкина.

В Балашихинской больнице уточнили, что с 2023 по 2025 год эндокринологическая служба пополнилась четырьмя молодыми специалистами. Все они проходили учебную практику в отделении эндокринологии филиала №3.

В городе также продолжают привлекать врачей в местные медучреждения. Для специалистов действуют меры поддержки: жилищные программы (помощь с покупкой жилья и компенсацией аренды), выплаты и доплаты, а также внеочередные места в детских садах для детей медработников и другие варианты помощи.

Читайте также:

Секрет легкой Масленицы: как не потолстеть на блинах и что делать, если вы переели

Масленица без вреда: простой лайфхак сделает блины вкусными и полезными для всей семьи

Лучшие детские врачи Подмосковья поделились опытом с коллегами из регионов