:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9rNDc0ejBmM3UzYlJOcDVTMm9LbnVnUzcxbk5NT2w1QzJwWGNlWERELmpwZw.webp)
Лесным пожарным предоставили две новые автоцистерны
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Антохина
Автопарк лесопожарной техники пополнили две единицы автоцистерны на базе шасси МАЗ. Об этом сообщили в Комитете лесного хозяйства.
Новые машины предоставлены в рамках плановой поставки для модернизации материально-технической базы специализированной лесопожарной техники.
Такой транспорт позволяет проезжать в самые труднодоступные места для тушения лесных пожаров на территории региона. Он укомплектован всем необходимым пожарным и водоподающим оборудованием.
Председатель Комитета лесного хозяйства Евгений Агулов рассказал, что в этом году для тушения пожаров поступит еще 10 единиц специализированной техники.
«Это пожарные автоцистерны, седельные тягачи с полуприцепами для транспортировки гусеничной и специальной техники, и бульдозеры», — уточнил Евгений Агулов.
Ранее сообщалось о сокращении числа лесных пожаров на территории Подмосковья.