Лидер Таганской ОПГ Григорий Рабинович скончался в московском СИЗО


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов

Григорий Рабинович, более известный в криминальном мире как Гриша Таганский, содержался на протяжении ряда лет в столичном следственном изоляторе №1. Это пенитенциарное заведение многие знают под названием «Матросская тишина». Прошедшей ночью ему стало плохо, и он скончался в возрасте 67 лет.

По предварительным данным, криминальный авторитет умер от острой сердечной недостаточности. У него до этого уже отмечались хронические проблемы с сердцем. Рабинович был помещен в СИЗО еще пять лет назад, ему вменяли большое количество преступлений, в том числе убийства.

Ранее сообщалось, что предполагаемого убийцу с улицы Шокальского отправили под стражу в следственный изолятор. Следствие считает, что он приревновал свою бывшую супругу к другому мужчине, и заколол его японской катаной, нанеся удар прямо в сердце.