На базе пожарно-спасательной части 259 состоялся торжественный вечер, посвященный награждению сотрудников за мужество, героизм и профессионализм. Мероприятие было организовано по инициативе регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Награды были вручены нескольким работникам, которые продемонстрировали исключительные качества и профессионализм в ходе выполнения своих обязанностей. Так, диспетчер Ольга Корнеева 25 января своевременно сообщила о пожаре в жилом доме в Ногинске и помогла эвакуировать жильцов.
Благодаря ее быстрым действиям удалось спасти людей и оперативно потушить возгорание. За это женщина была награждена медалью «За спасение жизни».
В свою очередь, спасатели Александр Хуторянский и Кирилл Павлинов 20 февраля предотвратили серьезное ДТП с автобусом, где находились 30 пассажиров. Транспортом управлял водитель, находящийся в бессознательном состоянии.
Специалистам удалось затормозить автобус и предотвратить трагическую ситуацию. За этот героический поступок они были удостоены медалей «За мужество в спасении».
Ранее сообщалось, что спасатели предупредили жителей Подмосковья об опасности тонкого льда на водоемах.