:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy92Znd5UWlMb3l1bFJnR3BJV3hVZkpyVlhvMEl1aVMza3RIVFVSVGZDLmpwZw.webp)
В Подмосковье на прошлой неделе 18 аттракционов прошли проверку гостехнадзора
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виталий Черенков
Глава ведомства Тихон Фирсов отметил, что сезон зимних горок и тюбинговых трасс закончился, а у многих уличных аттракционов пока не начался, однако их проверки необходимы для того, чтобы подготовиться к предстоящей работе в теплое время года. К тому же, есть развлекательные технические средства, которые функционируют круглый год, находясь в закрытых помещениях.
После сборки и наладки оборудования все аттракционы проходят диагностику. На каждый аттракцион выдается своя технологическая карта освидетельствования. Для каруселей, которые используются уже несколько лет, полагается диагностика.
Тихон Фирсов подчеркнул, что не нужно волноваться на счет надежности старых каруселей, если они прошли проверки специалистов гостехнадзора.