
Сразу два мастер-класса провели в историческом музее Бронниц — для веселых и любознательных учеников вторых и пятого классов.
Симпатичным гостям музейщики с любовью подготовили много интересных активностей — и про дымковские игрушки ребята узнали (программа «В гостях у дымковской игрушки»), и в атмосферу старинного быта погрузились (программа «В гостях у Марьи»), и проверили, насколько хорошо современные дети справляются с забавами наших предков (программа «Русские народные игры»).
«А для тех, кто хотел и сам побыть немного художником, прошли мастер-классы росписи по дереву. Теперь у юных художников дома хранятся авторские матрешки, самовары, игрушки и ложки. Спасибо всем, кто был с нами, с нетерпением ждем новых встреч!» — прокомментировали организаторы.
Ранее REGIONS рассказывал, что накануне Дня народного единства в Бронницах устроили патриотический фестиваль.