Исторический музей Бронниц известен своим креативным подходом к любому событию — презентовав выставку «Санаторий Коняшино. История», где представлены фотографии первого в России туберкулезного санатория «для бедных», он поспешил приурочить к ней оригинальный квест.
Команды и организованные группы приглашают на интерактивную игру «Санаторий 19/09», участники которой:
1. Узнают, как Коняшинский санаторий связан с Бронницким уездом, какую роль в его открытии сыграл внук Пушкина и другие интересные факты.
2. Примут различные «процедуры», которые способствуют как физическому, так и психологическому здоровью;
3. С удовольствием отвлекутся от повседневных забот.
Телефон: 8 (985) 421-67-71.
Адрес музея: ул. Советская, дом № 71. Возраст 6+.
Ранее REGIONS делился рекомендациями экспертов Министерства культуры и туризма Московской области, куда сходить с Пушкинской картой в начале марта.