:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC81QW1hRUNqb0xkR1ZSNklpc25XM1Z1b3lCT2RIUUZjZEZuTWZLVVJZLnBuZw.webp)
Тут тоже был Пушкин: бронницкая библиотека отмечает свое 107-летие
В октябре 1907 года открылась Бронницкая общественная библиотека-читальня. Одним из ее учредителей был председатель земской уездной управы Александр Александрович Пушкин, внук великого поэта — в Бронницах его вспоминают с теплотой и благодарностью.
Несмотря на все перемены, произошедшие за долгий и непростой для России век, библиотека продолжает оставаться центром человеческого общения и мощной поддержкой в получении новых знаний и впечатлений. Ее программы и мероприятия поддерживают традиции, привлекают молодых людей к литературе и искусству, подогревают творческий потенциал и дарят новые идеи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9DemhVMVhyT2d1OTV5d3E0WnI0cURjS2ZFS2xqczk2OFRrYThNOUhmLnBuZw.webp)
REGIONS напоминает, что сейчас в старинном корпусе библиотеки идет ремонт, в начале которого был обнаружен кессонный потолок времен Пушкина и скрытые ранее фрески.