Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

В Бронницком колледже прошел интерактивный урок для будущих логистов


/Главная /Образование
/Главная /Образование

В бронницком Автомобильно-дорожном колледже прошел интерактивный урок «Стать профессионалом» для студентов направления «Логистка». В Министерстве образования Московской области отметили, что учащиеся обсудили актуальные задачи своей профессии. На занятии студентам дали почувствовать себя на работе и порешать типичные задачи, с которыми им придется сталкиваться. 

Логист — это специалист, который решает как построить рациональней путь некого продукта из одного пункта в другой. Это тот человек, который планирует дорогу для каждого товара из повседневного обихода от производства до прилавка в магазине. На нем же лежит анализ логистических расходов.

Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Студенты изучили процессы обработки и размещения заказов, выяснили, как оформлять сопроводительные документы на товары и вести переговоры с клиентами. Урок помог понять, что ключевая задача логиста — обеспечить доставку в нужное время и место при минимальных затратах. Участники занятия на деле поняли как важна практика в профессиональной деятельности. 

Ранее в бронницком колледже обновили кабинеты для практики будущих автомобильных слесарей, в их распоряжении появилась грузовая и тяжелая техника.