Историю о нежной дружбе с турком рассказала бронничанка Снежана.
«Короче, как-то я дружила с турком. Ну, такой красавец, стрижка, борода, все дела, дружим и дружим. И вот в решающий момент он мне говорит: подожди, я отлучусь, поговорю с Аллахом и вернусь», — говорит она.
Снежана подумала, что тоже может повитать в своих мыслях, пока ее друг занят. Повитала. Полистала ленту в телефоне. Через некоторое время он вернулся и сообщил, что на самом деле женат, но теперь свободен, потому что попросил у Аллаха «временный развод».
«Ну, теперь я готов, — сказал. Оказывается, он три раза произносил слово талак, что и обозначает у мусульман развод. Я у него такая спрашиваю потом: а что, Аллах не сердится на такое? Он рассмеялся мне в лицо и сказал, что у Аллаха масса других дел», — улыбается Снежана.
Считать турок красавчиками Снежана не перестала.
Ольга и ее муж Сергей, заядлые путешественники, поделились римской историей, которая была задумана совсем не безудержной веселой, а просто отдыхательной.
«Были с мужем в Риме в очень жаркую погоду, и нам страшно захотелось искупаться», — рассказывает Ольга.
Поев пиццы, пасты и вкусив доброго вина, герои отправились изучать пляж в пригороде Рима. Пара хорошо подготовилась, закупившись вкусностями в продуктовом магазине и предвкушая лучший в мире пикник. В Риме!
«Были очень деловыми и решили купаться туда, где отдыхают сами римляне», — рассказывает женщина.
С баулами, пакетами и арбузом, чисто по-европейски — но все же очень по-русски, они расположились на пляже. Ольга, обрадовавшись морю и солнцу, убежала купаться. Муж, не шелохнувшись, сидел на месте. Недоумевая, жена спросила, почему же он не идет плавать.
«Я забыл плавки в отеле», — сознался бедный муж.
В итоге на прекрасном пляже с арбузом, но без моря, он провел весь день, так и не окунувшись в воду. Зато готовились подробно, запомнили надолго, смеялись много.
Отличной хохмой из своей жизни поделился бронничанин-путешественник Сергей — рассказал, как с другом прикололся в Пятигорске.
Нарезая круги по местному серпантину, Сергеев приятель рассказал, что вот в этом районе часто стоят девушки легкого поведения. Проезжая мимо, они действительно заметили одну — и решили искрометно пошутить.
«Развернись, пожалуйста, когда сможешь, и оставь меня до поворота, чтобы она не увидела, из какой машины я выхожу», — велел другу Сергей.
Оказавшись на месте, легко подошел к девушке, которая выглядела несколько растерянной: ведь он был без машины. Спустился с гор?
«Что по услугам?» — спросил Сергей как бы голосом завсегдатая.
Девушка выдохнула и привычно назвала расценки. Сергей сказал, что все ок, его устраивает, и поинтересовался вопросом трудоустройства на точку.
«Слушай, а как к вам устроиться? А то денег надо», — объяснился герой.
Девушка хлопала ресницами, не скрывая своего удивления Сергееву запросу — а в этот момент как раз его товарищ подкатил на машине. Вальяжно вышел, огляделся, и удивил «рабу любви» еще больше.
«Мне мальчика надо», — лихо и заговорщески сказал он, указывая на Сергея.
Девушка, проклиная все на свете, стремительно отошла, а Сергей запрыгнул обратно в автомобиль.
«Цены-то я уже знаю», — бросил напоследок своей обалдевшей «коллеге».
После этого они уехали. И было им очень смешно.
Ранее REGIONS писал о ТОП-5 новых способах использовать белое вино в кулинарии.