:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9qVGxwVnNiREtlMmp4OEU1ZHFIVVVuQThqWmltc3lIeDM0dUlpSThhLnBuZw.webp)
Донер-кебаб на высоте: московский повар планирует накормить Бронницы правильной шаурмой
Топ-5 советов от врача психиатра, как все успевать и «вывозить»«Не откладывай на завтра ту шаурму, что можно съесть сегодня»
Шеф Филиппов хочет готовить и подавать бронничанам фирменные турецкие донеры, начиненные разного рода мясом и овощами. Вегетарианские начинки тоже предусмотрены. Овощи, бараньи отбивные и цыплят он планирует запекать исключительно на углях. Компанию мясу составит коллекция домашних соусов и восточных мезе: хумус, мутабаль, бабагануш, лабне.
Шаурма наизнанку
Знакомый формат из завернутой в тонкий лаваш мясной составляющей с овощным сопровождением шеф пересматривает с учетом новейших гастрономических трендов: в его меню будет и кебаб в лепешке, и кебаб в боксе, и разобранный кебаб на доске или тарелке.
Гранд-кебаб
Шеф представляет свою кебабную симпатичным и динамичным местом, куда днем будут забегать студенты и офисные работники на обед, и где вечером можно будет засидеться за ужином с бутылкой вина, подчеркивающей аутентичные вкусы. Это будет не ларек, уточняет он, но к толпам посетителей, как в Берлине, он готов.
Задуман ряд необычных позиций с кюфтой: это сочные котлетки из баранины с тягучим сыром, помидорами и островатым соусом, завернутые в тонкий лаваш. На стол будут щедро выставляться разносолы в стиле мезе.
В предыдущем материале речь шла о трех самых необычных способах подачи икры от мишленовского повара.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)