Ане Щукиной 27 лет, она весит 105 килограммов и не согласна расставаться со своими пышными формами. Всю неделю она живет и работает в Москве, приезжает в Бронницы на выходные к бабушке. С мамой не общается много лет.
«Моему отцу было 16, а маме — 15, когда я родилась. Они не стали жениться, сразу разбежались, какое-то время меня яростно делили, а потом забили. Я жила с бабушкой, мама вышла замуж, быстро завела еще двоих младенцев и занималась своей семьей. Мне было ужасно обидно, чувствовала себя брошенной», — вспоминает Аня.
Заедая тоску и огорчения, Аня пристрастилась к сладкому и очень быстро поправилась — после каникул форменные брюки, купленные в начале лета, сидели на ней как лосины. Бабушка приняла меры и вывесила на холодильник объявление с правилами диетического питания. Мама заявила, что с такой дочерью не покажется на людях.
«Но я все равно ела запрещенку, покупала какие-нибудь вафли по пути из школы, дома прятала за одеждой в шкафу и тайно жевала. Могда съесть в один присест семейную упаковку пломбира. Одноклассники называли меня — Алька-слон или свинтус-пузо, а мама открыто призывала: возьми себя в руки, тряпка», — морщится девушка.
Попытки похудеть проходили одинаково: сбросив пять килограмм, через какое-то время Аня набирала десять. Она уверена, что если бы не уехала учиться в Москву, то сейчас бы весила все 250.
«Все нормализовалось, когда меня оставили в покое. В универе совсем другие нравы, я нашла свою компанию, стала ярко одеваться, носить короткие юбки, шорты, топы. Начала наконец есть не под подушкой, набивая рот шоколадом и печеньем, а как человек — за столом, позволяя себе все, что захочу. Но не усердствуя», — рассказывает она.
Восстановив настройки красивой женщины, героиня REGIONS вместе с такой же яркой подругой открыла флористическую студию и вполне преуспевает, оформляя сезонные витрины кафе и ресторанов. А еще она занимается танго и держит дома двух малых пуделей, которые очень любят свои еженедельные путешествия в Бронницы.
Ранее REGIONS рассказывал историю жертвы домашнего насилия, которая в ожидании суда над мужем прячется в Бронницах.