Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Стаферова

На площади Тимофеева зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы к Вечному огню


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Фомина
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Фомина

Вечером 21 июня на главной площади Бронниц зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы у Вечного огня. Акцию организовали волонтеры молодежного центра «Алиби» и активисты местного отделения ветеранов специальной военной операции.

22 июня страна отмечает День памяти и скорби — 84-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, самой страшной трагедии XX века. Эта скорбная дата навсегда останется в истории России как символ мужества, стойкости и несгибаемой воли советского народа.

Война коснулась каждой семьи, оставив глубокие раны в сердцах миллионов людей. Ветераны, чьи судьбы сложились непросто, заслуживают особого уважения и благодарности. Каждый из них внес огромный вклад в победу над фашизмом, проявив невероятное мужество и героизм.


«Почтили память наших предков, кто отдал жизнь за Родину», — прокомментировали организаторы.
Картинка

Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников: через привлечение к патриотическим мероприятиям сохраняется наследие русской воинской славы.

Хотя общепринятые даты проведения акции — ночь с 21 на 22 июня, в разных регионах аналогичные мероприятия зачастую организовывают и в другие дни. В Санкт-Петербурге, например, акция проходит еще и в день снятия блокады Ленинграда — 27 января.

Ранее сообщалось, что волонтеры «Алиби» устроили субботник на пляже поселка Горка.