:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9za2FuZGluYXZza2FqYS1ob2RiYS1la2F0ZXJpbmEtbW9yb3pvdmFfcHVpVDVoTS5qcGc.webp)
Новые маршруты проложат скандинавские ходоки прямо в центре Бронниц
Для неунывающих участников проекта «Активное долголетие» в Бронницах организуют регулярный мастер‑класс по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике. Занятия прямо в центре города проводят опытные инструкторы, которые помогут освоить технику даже тем, кто впервые пробует скандинавскую ходьбу.
Когда: каждую пятницу, начало в 09:00.
Где: ул. Московская, 73.
При себе: социальная карта.
Скандинавская ходьба — это не просто прогулка, а полноценная тренировка для всего тела. В отличие от обычной ходьбы, где в основном работают ноги, при ходьбе с палками включаются мышцы рук, плеч, спины и живота.
Дополнительная польза занятий
- скандинавская ходьба — комплексная тренировка мышц с пониженной нагрузкой на суставы;
- улучшение осанки и сердечно‑сосудистой выносливости;
- дыхательная гимнастика — насыщение организма кислородом и поддержка всех систем организма.
- а еще это просто хорошее настроение и общение.
Организаторы подчеркивают: новичкам не стоит переживать — на мастер‑классе каждому участнику помогут двигаться в комфортном ритме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTA5LTMwLTE4LTU4LTIwLTFfQ0pkQnVlay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTA5LTI2LTE4LTI0LTE4X0FwSjlJOFIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMjktMDAtMTQtMjdfVXNhNmZBdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkyNS0xMDQ0MDRfeEI4dzBDcS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzVlY2YyNzA4LTFkYmQtNGUxNy1iZDljLTIwNmNmYWM0N2JhZF9uOXU4amF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA2OWRhNWIxLWQzMTctNDExMy05NDliLTg2YzA5YzZiMzAzZl9kT0FxdTVMLmpwZw.webp)