Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

АО «Вкусвилл» нарушило Закон о рекламе


/Главная /Официально
Автор текста:
/Главная /Официально
Автор текста:

Московское областное УФАС России признало АО «Вкусвилл» нарушившим Закон о рекламе при распространении наружной рекламы

В Управление поступило обращение физического лица о распространении на рекламной конструкции рекламы услуг по доставке продуктов питания с признаками нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

По результатам рассмотрения обращения Управлением в отношении АО «Вкусвилл» было возбуждено дело по признакам нарушения части 7 статьи 5 Закона о рекламе, выразившимся в отсутствии в рекламе части существенной информации.

Комиссия Московского областного УФАС России признала рекламу ненадлежащей, нарушающей требования Закона о рекламе и приняла решение о передаче материалов уполномоченному должностному лицу для привлечения АО «Вкусвилл» к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.3 КоАП.

Справочно:

В соответствии с частью 7 статьи 5 Закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.