:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2x1aC1vbXZkLXJfM3pBRmxKZS5qcGc.webp)
Ваша почта требует замены: бронничане столкнулись с новым видом мошенничества
Мошенники атакуют бронничан, пытаясь получить информацию для взлома аккаунтов на Госуслугах. Полицейские рассказали, как уберечься от злоумышленников.
Жители Бронниц столкнулись с новым видом мошенничества. Злоумышленники рассылают им поддельные письма якобы от Госуслуг с требованием срочно обновить почту.
В письме утверждается, что адрес электронной почты пользователя больше не подходит для уведомлений. В этой связи жителям предлагают обновить данные и позвонить в «техподдержку» по указанному в письме номеру. Чтобы сбить жертву с толку, мошенники даже предупреждают не сообщать никому код из SMS-сообщения.
Как отметили в ГУ МВД России по Московской области, так преступники выманивают персональные данные человека и получают доступ к аккаунту на Госуслугах. Также надо помнить, что рассылка от Госуслуг может быть только с электронного адреса no-reply@gosuslugi.ru.
Ранее REGIONS сообщал, что бронничанам напомнили, как не устроить пожар на дачном участке.