Картинка
/ Фото: Бронницкий автомобильно-дорожный колледж

В Бронницком колледже устроили «Битву механиков» на уроках английского


/Главная /Образование
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Образование
Автор текста:
Артемий Жуков

В Автомобильно-дорожном колледже Бронниц решили отметить День автомобилиста необычными уроками английского языка. Занятия получили название «Битва механиков»: вместо привычных упражнений в учебнике студенты вспоминали английские названия инструментов, деталей и оборудования.

Тему выбрали не случайно. Будущим автомеханикам и специалистам по обслуживанию техники важно разбираться в профессиональной терминологии. Такие знания могут пригодиться при работе с современным оборудованием, техническими инструкциями и документацией.

Как пояснили в колледже, главной задачей занятий стало повторение и систематизация материала по теме «Инструменты и оборудование». Студенты закрепляли знакомые слова, осваивали специальную лексику и учились применять ее в контексте своей будущей профессии.

/читайте также