Фото: пресс-служба администрации городского округа Бронницы
Фото: пресс-служба администрации городского округа Бронницы

К 9 мая приведут в порядок бронницкий Обелиск Славы и аллеи вокруг


/Главная /События
Автор текста:
Наталья Фомина
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Наталья Фомина

/эксклюзив

На граните обелиска, установленном 9 мая 1965 года, высечена надпись: «Вечная слава воинам города Бронницы павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945».

К 40-летию Победы рядом с обелиском была установлена стела с именами погибших и пропавших без вести жителей нашего города, и зажжен Вечный огонь — пламенем от Вечного огня у Могилы неизвестного солдата, что в Александровском саду. 

Фото: пресс-служба администрации городского округа Бронницы
Фото: пресс-служба администрации городского округа Бронницы

Местные жители любят это знаковое место, многие проходят здесь несколько раз в день. Сейчас в социальных сетях много обсуждают вариант оформления центра общественной жизни города. Общее мнение: хорошо сделали Аллеи Славы, но не хватает благоустройства.

Фото: Оксана Ефремова
Фото: Оксана Ефремова

Всего в Московской области насчитывается более 3 тысяч объектов памяти ВОВ, которые необходимо привести в порядок ко Дню Победы в этом году, напоминает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.,

«Всего в Московской области 3 015 объектов памяти Великой Отечественной войны. Некоторые из них знамениты на весь мир, другие — маленькие, но олицетворяющие знаковые события. На всех объектах будут проведены необходимые работы по подготовке к 9 мая» 

Ранее губернатор Московской области отметил, что в преддверии Дня Победы возле монументов обычно собирается много людей, проходят памятные акции. 

добавил он.,

«Море героических поступков было совершено на территории Подмосковья. Мы, конечно, гордимся, посещая эти уникальные места»