Соревнования по автомобильному многоборью среди студентов колледжей из Московской области состоялись на площадке автомобильно-дорожного колледжа. Кубок посвятили памяти Александра Алфимова — выпускника заведения, героя-афганца, награжденного орденом Красной Звезды. Первенство объединило 25 водителей из восьми подмосковных колледжей.
Многоборье включало три этапа: стрельба из лазерной винтовки, проверка знаний ПДД и скоростное маневрирование на автомобиле. Последнее — самое зрелищное. Конкурсанты показывали навыки фигурного вождения с элементами экстремального, проходили «габаритный коридор». Правила, как в жизни: за нарушение ПДД — штраф, за сбитую фигуру — тоже.
Четверокурсник бронницкого автодорожного колледжа Даниил Еленин впервые участвовал в соревнованиях по автомобильному многоборью.
«Трасса — снежная. Но на заднем приводе явно легче, чем на переднем. На переднем ребят очень сильно сносит — не получается у них на снежке. Победы я не жду. Главное, здесь интересно и весело», — комментирует он.
Ранее REGIONS сообщал, что бронницкий колледж получил благодарность за инклюзию от Минобра региона.