:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9LbFBJME9JcDNPRmNjYUpBb2ZwMEZ3eXhTSEQ1V0FkVmk4WWNGMENpLmpwZw.webp)
На памятном митинге в Бронницах возложили цветы к Вечному огню
Сегодня, 22 января отмечается День освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 83 года назад советские войска выбили врага из поселка Уваровка. Это был последний крупный населенный пункт Подмосковья, который удерживали оккупанты.
В честь памятной даты на площади Тимофеева собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость родной земли. Митинг открыла замглавы Бронниц.
«В Бронницах был создан истребительный батальон из молодых парней. Они дежурили, ловили шпионов, проводили броски в тыл врага. Женщины и дети тоже работали на оборону, а сейчас наши волонтеры шьют обмундирование для бойцов СВО», — подчеркнула Наталья Меньшикова.
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS81ODROcGdiN0d3ZVVDejllQzc1V3pLSVZZam9WZ3BHdTBUd2hGRG9hLmpwZw.webp)
«Во время Великой Отечественной войны полторы тысячи наших земляков ушли на фронт. И многие из них не вернулись. Сегодня мы просто обязаны их вспомнить, и сказать им человеческое спасибо за то, что сегодня мы можем жить. Сейчас мы вновь боремся за свою независимость — наши земляки принимают участие в специальной военной операции», — отметил Олег Жолобов, депутат Московской областной думы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS82WFJReGZyWDBjdHhZVENtUGhsYXdqdG95OFBSWGJsOWphYUZJSTVmLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS рассказывал, что студентам автодорожном колледжа прочитали лекцию о роли военных комиссариатов в годы Великой Отечественной войны.