Редкий и желанный для нумизматов лот появился на популярной площадке частных объявлений: новенькую юбилейную сторублевку из серии «Сочи-2014» продают в Бронницах за 1 350 000 рублей.
В 2013 году в России была выпущена уникальная 100-рублевая купюра — она стала первой памятной банкнотой. Выпуск посвятили Олимпийским зимним играм в «Сочи 2014» года. Общий тираж банкноты составил 20 млн экземпляров. Это первая в современной России вертикально ориентированная купюра.
Судя по тенденции, стоимость купюр 100 рублей 2014 года будет продолжать увеличиваться. На рынке их больше не становится, а многие экземпляры, попавшие в руки к «не коллекционерам» постепенно переходят в разряд «из обращения», так как зачастую не имеют должного хранения.
Ранее REGIONS рассказывал, что прицеп-дачу продают в Бронницах за 2 млн рублей.