:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9xdlBHMGZ3dXNjMXJORTZSbVFOSjM2b2dhNDhBdlFJU1QwcE9iZ3d6LmpwZw.webp)
О рейдах Госавтоинспекции в праздничные дни предупредили бронничан
Минтранс и Госавтоинспекция Подмосковья напоминают о строгом соблюдении ПДД в период новогодних праздников. После новогодней ночи трафик будет менее интенсивный, а риск возникновения ДТП — высокий.
Наиболее частая причина аварий с летальным исходом в новогодние праздники — превышение скоростного режима и нетрезвое состояние участников дорожного движения.
С 30 декабря по 8 января Госавтоинспекция Московской области обеспечит строгий контроль: проведут профилактические рейды и массовые проверки, направленные на выявление водителей в нетрезвом состоянии.
«Кроме рейдов сотрудники проведут информационно-пропагандистскую и
разъяснительную работу, направленную на профилактику дорожно-транспортного
травматизма в зимний период», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее REGIONS рассказывал, как в Бронницах изменится график работы общественного транспорта на праздниках.