REGIONS/Роман Малышенко
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

И снова снегопад: третий мощный циклон завалит снегом Подмосковье 12 февраля

Синоптик Позднякова: за сутки выпадет треть месячной нормы осадков в виде снега

/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина

В столичном регионе уже сказывается влияние теплого атмосферного фронта глубокого циклона с центром над Англией. За сутки температура воздуха в Москве и области повысится градусов в среднем на 5 градусов. Об этом в своем телеграм-канале сообщает главный специалист "ИА Метеоновости" Татьяна Позднякова.

В четверг, 12 февраля, средняя суточная температура воздуха приблизится к норме, которая для этой даты в регионе составляет -6.. -4 градуса. Вместе с потеплением вернутся снегопады.


«Атлантика готовится поделиться со столичным регионом влагой. Наибольшее количество осадков в виде снега ожидается в течение суток 12 февраля и ночью 13 февраля. Расчеты показывают, что за процесс может выпасть 10-15 мм, или до трети месячной нормы осадков», — комментирует эксперт.

Добавляет, что пока февраль был скуп на осадки: выпало всего 1,3 мм, или 3% от нормы.

Ранее REGIONS рассказывал, что краснокнижные совы мигрируют в подмосковные города в поисках пищи из-за больших сугробов в лесу.