Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Бронницах — резкое похолодание, гроза и шквалистый ветер в ночь на 10 июня

Евгений Тишковец: в Москве и Подмосковье 10 июня будет 15 градусов тепла

/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина

Ливень, гроза, град и шквалистый ветер до 17 метров в секунду обрушатся на столичный регион в понедельник, 9 июня, предупреждает ГУ МЧС России по Московской области.

При этом температурные значения днем упадут ниже 15-градусной отметки, что несвойственно началу первого месяца лета. 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос», Евгений Тишковец, заявил, что начиная со вторника, 10 июня, неделя будет «довольно прохладной». Ночью температура будет от +6 до +11, днем — не более +20.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает автомобилистам, что во время дождя нужно быть особенно внимательным за рулем, соблюдать скоростной режим и избегать маневров. Грозу лучше переждать на парковке. В случае чрезвычайного происшествия на дороге следует немедленно звонить по единому телефону 112.

Ранее REGIONS рассказывал, где в Подмосковье можно собирать клубнику совершенно бесплатно.