Бронничане традиционно любят пляж на Бельском озере — в этом году здесь уже можно отдыхать, но работы по совершенствованию территории продолжаются.
Что уже сделано: освободили от сорной растительности берег, доспали чистого песка, водолаза исследовали и очистили дно. Привели в порядок лавочки и беседки, установили мусорные контейнеры — а позже привезут лежаки с зонтиками и модульный туалет.
Для гарантия безопасности поставили спасательный пост. Спасатели дежурят с 8:00 до 20:00–21:00 — до последнего «клиенты». Пост оборудован всем необходимым — аптечка с медикаментами, спасательные круги, жилеты. А еще здесь плавают утки, вызывая дополнительный восторг у детей.
На этой неделе представители администрации и МЧС осмотрели пляж. Врио первого замглавы округа Татьяна Черкасова отметила, что Роспотребнадзором взяты пробы воды и песка для определения возможности купания, а пока здесь купаться официально запрещено.
Сейчас подготавливают документы для вхождения в государственную программу по благоустройству пляжа по современным нормам и комфорту для жителей.
Ранее REGIONS рассказывал, что на стройке завода по производству магнитопроводов в Бронницах готовы к установке сэндвич-панелей.