:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy83Ym1CTWZwSlpnYmhkZ21CUlNhQ0xRUGtFbW5oSHdnQUFkaXlYUnJRLmpwZw.webp)
Сотрудники бронницких УК могут сдать квалификационный экзамен по онлайн-заявке
Деятельность управляющих компаний подлежит лицензированию, а чтобы организация получила документ, ее руководителю нужно пройти обязательную аттестацию и сдать экзамен. По результатам выдают документ — квалификационный аттестат. Только потом управляющая компания может подавать заявку на оформление лицензии.
Услуга «Запись на экзамен для получения квалификационного аттестата по управлению многоквартирным домом» доступна на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Воспользоваться ею могут физические лица.
В онлайн-форме услуги следует заполнить сведения о месте работы и должности, а также выбрать удобную дату и время экзамена. Кроме того, можно сообщить о желании получить квалификационный аттестат проактивно в личном кабинете на региональном портале. Его скан-копию отправят в случае успешной сдачи экзамена. Забрать документ на бумажном носителе можно в Государственной жилищной инспекции Подмосковья.