Сквера на улице Льва Толстого в Бронницах готовится к открытию. На данный момент выполнено 90% работ по устройству дорожек и 80% — по установке бордюра.
Специалисты готовят основание под укладку бетона и брусчатки. Параллельно выполняются работы по устройству спортивных площадок. Их будет две: баскетбольная и для воркаута.
«На спортплощадках установим дополнительное освещение и видеонаблюдение», — комментирует руководитель проекта Александр Черниченко.
В ближайшие две недели подвезут плодородный грунт, выровняют площадки под посев газонной травы и высадят кустарники. Вдоль дорожки установят лавочки и урны. Существующие тропинки к автомобильно-дорожному колледжу и остановке общественного транспорта обновят.
Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 5000 квадратных метров, а площадь дорожек — 1200 квадратных метров. Срок окончания работ по договору — конец года. Но их планируют завершить раньше — в ноябре.
Ранее REGIONS рассказывал, как детская школа искусств в Бронницах готовится к учебному году после скорого завершения капитального ремонта.