Фото: пресс-служба главы г.о. Черноголовка
Фото: пресс-служба главы г.о. Черноголовка

В новом черноголовском НИЦе будут работать около 500 сотрудников

В научно-исследовательском центре Черноголовки будут работать около 300 ученых

/Главная /Актуально
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Актуально
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В городе Черноголовка заканчивается строительство научно-исследовательского центра. В будущем в нем будут работать около 500 сотрудников. Об этом 3 июля в своем телеграм-канале сообщил глава округа Роман Хожаинов.

Loading...

Новый НИЦ, строительством которого занимается компания «Август» практически готов к открытию: сейчас в нем завершаются отделочные работы, параллельно устанавливается современное оборудование для научной деятельности.

Как рассказал Хожаинов, в этом научном центре будут проводиться исследования полного цикла в области технологий защиты растений. Более того, в учреждении смогут проходить обучение студенты профильных ВУЗов: из сфер отраслевой науки и сельхозпроизводства.


«В перспективе планируемая численность персонала центра — 500 работников, 300 из которых составят научные сотрудники. Ремонт еще не закончился, но уже сейчас 15 специалистов из разных городов России работают здесь», — добавил глава округа. 

Также известно, что «Август» запланировал строительство жилья для ученых. Проект «Межинститутский кампус» сейчас в разработке. Если его удастся реализировать, то в Черноголовку смогут переехать до 1500 специалистов в области науки. Контролирует эту инициативу Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье продлили грантовый конкурс для НКО.