:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzY5N2IzZTljLTMzMjgtNDRmYS04OGYwLWUzNjE5NjdlOTgwMF9nYmxwSDRhLmpwZw.webp)
В актовом зале КЦ «Ландау» в Черноголовке смонтировали стеклянные потолки
В черноголовском КЦ «Ландау» смонтирована стеклянная крыша над актовым заломВ актовом зале будущего культурного центра «Ландау» в Черноголовке строители завершили монтаж потолочной конструкции. Деревянные панели там дополнила стеклянная крыша, которая обеспечит естественное освещение и станет главной визуальной доминантой пространства.
Строительство культурного центра «Ландау» в Черноголовке вступает в завершающую стадию. Одно из архитектурный решений здания уже воплощено в жизнь. В актовом зале вместо глухого перекрытия рабочие установили стеклянную крышу, через который видно небо и который наполняет пространство естественным светом. Об этом рассказала руководитель пресс-службы АНО «Центр городского развития» Вероника Атаманова, Потолок дополнили деревянными панелями — они смягчают акустику и создают контраст с хрупким стеклом. Также там монтируют звукоизоляцию и светозвуковое оборудование. Кроме того, продолжается заливка полов и «чистовая» отделка стен в кабинетах.
Вероника уточнила, что сейчас упор сделан на отделку больших залов. Но, параллельно с этим, рабочие продолжают монтировать фасады здания и примеряют навигационные вывески, которые помогут сориентироваться жителям после открытия центра в конце этого года.
Напомним, что общая площадь строящегося КЦ «Ландау» превышает 7 тыс. кв. м, здесь разместятся библиотека с лекторием, киноконцертный зал на 400 мест с амфитеатром, а также два трансформируемых пространства — «Black Box» для иммерсивных спектаклей и «White Box» для экспозиций. Центром притяжения станет атриум, объединяющий все зоны.
Ранее сообщалось, что идет голосование за лучший плакат для КЦ «Ландау».