:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhmZmU1ZWE2LTcyMmMtNDMzOS1iOWIzLTgyZmY4MDU4YzEyZS5qZmlm.webp)
«Слышишь дрон — беги в укрытие»: в Дубне дошколят научили распознавать угрозы
Ветеран СВО научил дошкольников из Дубны оперативно реагировать на дроныБолее 50 воспитанников детского сада при начальной школе «Гвоздика» в Дубне стали участниками необычного, но крайне важного занятия — урока безопасности, который провел ветеран специальной военной операции Игорь Павельев.
Мероприятие состоялось по инициативе депутатов Дубненского городского Совета и было приурочено к текущей обстановке: даже в мирном городе дети должны знать, как вести себя при встрече с подозрительными предметами или беспилотниками.
Детям разрешили примерить каску и бронежилет, подержать в руках учебную гранату, ощутить вес автомата Калашникова и даже поговорить по рации. Также ветеран продемонстрировал макет боевого дрона и показал, как выглядит мина-«лепесток» — предмет, который может показаться безобидной игрушкой.
Главное, чему учили малышей, три простых правила:
— Не подходить к неизвестным предметам;
— Не трогать ничего подозрительного;
— Немедленно сообщить взрослым, если что-то увидел.
Особое внимание уделили поведению при появлении беспилотника:
Организаторы подчеркнули: такие встречи — не для запугивания, а для формирования осознанного отношения к безопасности. В условиях, когда даже пакетик из-под сока может скрывать угрозу, знания становятся лучшей защитой — даже для самых маленьких.
Ранее REGIONS сообщал, что весеннее половодье в Дубне прошло по идеальному сценарию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ4MGFlOGRmLTM1NmQtNDY2OS05OTAxLWEyZWZkZGM3N2NhZC5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzc2NjQ4MjlmLTVkMWQtNDhjYS1iMWNjLWZjMThkMmQyN2I1Yi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzM3OWZiNjY3LWU3YzAtNDhkYS04NjAxLTA5ODQ5Y2M2NTJmYV9qc2c1aUFvLmpmaWY.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Y2ZmJlMGMzLTFlYmEtNDRhYS05MDdhLWQ4Nzk4MWIzMjhhZi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzcxZmM3YTlkLWY5YmEtNDNkZi1hMDlkLTNmZGFjYzQ2NzI1Mi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JmMmI3ZjliLWEyMzAtNDdmMi1hZjI2LTFlMzVjMWFhY2VhMC5qZmlm.webp)