В субботу, 5 апреля, в Дзержинском в доме культуры «Энергетик» пройдет выездная диспансеризация, приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
«Проверять свое здоровье необходимо ежегодно, ведь многие болезни протекают бессимптомно. А регулярные медосмотры являются важными инструментами здорового образа жизни. Поэтому, даже если ничего не беспокоит, не стоит откладывать поход к врачу», — сказала заведующая поликлиникой Дзержинской больницы Антонина Александрова.
Все желающие смогут проверить свое здоровье в ДК «Энергетик» по адресу: ул. Ленина, д. 3, с 10:00 до 14:00. Предварительная запись не требуется, достаточно прийти с паспортом и полисом ОМС.
В рамках диспансеризации можно будет пройти анкетирование, антропометрию, измерить артериальное давление и сдать кровь на анализ. Результаты будут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг. При необходимости участники диспансеризации будут направлены на углубленное обследование в поликлинику.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону «122».
Ранее сообщалось, что непривитые дети смогут вакцинироваться от полиомиелита в Дзержинском.