Аналитик Василий Гиря представил оптимистичный прогноз по биткоину. По его мнению, октябрь и ноябрь традиционно подталкивают цену криптовалюты вверх. Его слова приводит RT.
Аналитик сообщил, что в ближайшие недели биткоин может обновить исторические максимумы, достигнув $125–130 тыс. Он также не исключил, что к концу 2025 года стоимость цифрового актива способна подняться до $160 тыс. Специалист пояснил, что росту способствует смещение монетарной политики США в сторону смягчения.
Также Гиря констатировал, что Россия уверенно занимает второе место в мире по промышленному майнингу биткоина после США, с долей более 14%. Он добавил, что в сентябре заказы для российских майнинговых компаний от клиентов из России, СНГ и БРИКС выросли на 30%.
Ранее сообщалось, что экономист предсказал судьбу биткоина на конец 2025 года.