:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NzAwMzIwNDMxNTAtcGhvdG8tMTItMjAyNi0wMi0wMi0xMS0xMi01NF9WcWNNcFVpLndlYnA.webp)
Безалкогольное пиво — новый тренд: Подмосковье задает тон рынку
Московская область стала лидером России по выпуску безалкогольного пиваПодмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по производству безалкогольного пива с долей 62,7% и обеспечивает 28,6% всего объема в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Данные были представлены на пленарной сессии «Пиво России: наследие и современность» в рамках «Недели российского ритейла — 2026».
В Министерстве отметили, что в последние годы на рынке наблюдается устойчивый рост потребления и увеличение объемов производства в этом сегменте.
По итогам 2025 года в регионе произведено 59,4 млн литров безалкогольного пива — на 30% больше по сравнению с предыдущим годом. В январе — мае 2026 года объем выпуска превысил 25,1 млн литров, что на 6,1% выше аналогичного периода прошлого года.
Наибольшие производственные мощности сосредоточены в городских округах Мытищи и Клин.