Косметическую продукцию популярного американского бренда MAC требуют запретить в России из-за пропаганды ЛГБТ*. Об этом сообщил телеграм-канал Shot.
Согласно информации издания, жалоба на бренд была подана одним из российских патентных бюро. Оно проанализировало слоган MAC, упоминающий о всех возрастах, расах и гендерах. Основой для обращения послужила фраза о «всех гендерах», которая, по мнению бюро, подразумевает наличие более двух гендеров.
Патентное бюро не ограничилось лишь обращением в Федеральную службу по интеллектуальной собственности и Роскомнадзор, но также направило письма в Роспотребнадзор, Госдуму и МВД.
Ранее сообщалось, что Zara и другие популярные бренды могут вернуться в торговые центры Подмосковья.
*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.