Любители сладкого из Подмосковья стали чаще заказывать дубайский шоколад
Продажи дубайского шоколада на маркетплейсах в РФ выросли за полгода в 500 разВ последние шесть месяцев жители Подмосковья и других регионов России стали еще чаще приобретать дубайский шоколад. Продажи этого лакомства на маркетплейсах выросли в 500 раз. Об этом АГН «Москва» рассказала доцент базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета имени Плеханова Светлана Ильяшенко.
Количество поисковых запросов о дубайском шоколаде также продолжает расти. За месяц его гуглили более 1,3 млн раз. Спросом пользуются и ингредиенты для приготовления десерта — «тахини» стали искать в Сети на 891% чаще, а формы для шоколада — на 831%.
При этом прогнозируется рост цен на плитки шоколада. Тенденция связана с подорожанием какао-бобов, заключила Светлана Ильяшенко.
Ранее сообщалось о том, почему детей не стоит угощать дубайским шоколадом.