:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hZ2F6aW4tbWVkaWFzdG9rLndlYnA.webp)
Названы товары, для которых ввели обязательную маркировку в 2026 году
Правительство ввело обязательную маркировку для новых групп бакалеи в 2026 годуПравительство РФ утвердило расширение списка продукции, подлежащей обязательной маркировке в национальной системе «Честный знак». Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на соответствующее постановление кабмина.
С 1 сентября 2026 года цифровой код маркировки должен будет наноситься на несколько новых категорий бакалейных товаров: зерновые продукты для завтрака, натуральный мед, макаронные изделия, а также картофель быстрого приготовления.
Позднее, с 1 декабря 2026 года, обязательная маркировка распространится на муку (включая готовые смеси для выпечки), крупы (в том числе сухие смеси для приготовления супов) и различные виды каш.
Производителей указанной продукции предупредили о необходимости заранее готовиться к изменениям: регистрация в информационной системе мониторинга станет обязательной уже с 1 марта 2026 года.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)