:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3RlbGVmb24tdi1ydWtlLXNpdGUtd2lkZV9zRHJhTWRvLmpwZw.webp)
Отложил? Покупай! Пользователям маркетплейсов дали важный совет
Экономист Разуваев: товары на маркетплейсах могут подорожать на 10–20%Россиянам стоит заранее оплачивать товары, отложенные в корзинах маркетплейсов, поскольку в ближайшее время их стоимость может вырасти на 10–20%. Такой прогноз в беседе с интернет-изданием «Абзац» озвучил экономист Александр Разуваев.
По его словам, рост цен связан сразу с несколькими факторами — удорожанием топлива и инфляционным давлением. Эксперт отметил, что увеличение стоимости может носить разовый характер, однако в дальнейшем цены способны закрепиться на более высоком уровне.
Разуваев подчеркнул, что изменения могут происходить достаточно быстро: сегодня товар стоит одну сумму, а уже завтра — заметно дороже. В этой связи он считает более рациональным совершать покупки заранее, пока цены остаются ниже.